Ausschreibungen und Aufträge: Deutschland Feuerwehrfahrzeuge Lieferung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) - DEU-Neuss Feuerwehrfahrzeuge Dokument Nr...: 598285-2026 (ID: 2026083101112522360) Veröffentlicht: 31.08.2026 * DEU-Neuss: Deutschland Feuerwehrfahrzeuge Lieferung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) 2026/S 167/2026 598285 Deutschland Feuerwehrfahrzeuge Lieferung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) OJ S 167/2026 31/08/2026 Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Lieferleistungen 1. Beschaffer 1.1. Beschaffer Offizielle Bezeichnung: Stadt Neuss E-Mail: vergabe@stadt.neuss.de Rechtsform des Erwerbers: Lokale Gebietskörperschaft Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung 2. Verfahren 2.1. Verfahren Titel: Lieferung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) Beschreibung: Lieferung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) Kennung des Verfahrens: b68f003a-d913-40cb-b372-55fc41adcf6a Interne Kennung: 37-26-44-E95748761 Verfahrensart: Offenes Verfahren Das Verfahren wird beschleunigt: nein 2.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge 2.1.2. Erfüllungsort Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D) Land: Deutschland 2.1.4. Allgemeine Informationen Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU vgv - 5. Los 5.1. Los: LOT-0001 Titel: Lieferung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) Beschreibung: Lieferung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) Interne Kennung: LOT-0001 37-26-44 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge 5.1.2. Erfüllungsort Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D) Land: Deutschland 5.1.3. Geschätzte Dauer Laufzeit: 18 Monate 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Preis / Gewichtung: 80 % Beschreibung: Preis / Gewichtung: 80 % Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 80 Kriterium: Art: Qualität Bezeichnung: Bewertungsmatrix / Gewichtung: 20 % Beschreibung: Bewertungsmatrix / Gewichtung: 20 % Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 20 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Keine Rahmenvereinbarung Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Westfalen Informationen über die Überprüfungsfristen: Ein Nachprüfungsantrag ist unzulässig, soweit der Antragsteller den aus seiner Sicht erfolgten Verstoß gegen Vergabevorschriften nicht gegenüber dem Auftraggeber gerügt hat oder mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (vgl. hierzu im Einzelnen § 160 Abs. 3 GWB mit den dort festgelegten Rügefristen). 6. Ergebnisse 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0001 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde kein Wettbewerbsgewinner ermittelt, und der Wettbewerb ist abgeschlossen. Grund, warum kein Gewinner ausgewählt wurde: Es sind keine Angebote, Teilnahmeanträge oder Projekte eingegangen 8. Organisationen 8.1. ORG-0001 Offizielle Bezeichnung: Stadt Neuss Registrierungsnummer: Leitweg-ID 051620024024-31001-79 Postanschrift: Markt 2 Stadt: Neuss Postleitzahl: 41460 Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D) Land: Deutschland Kontaktperson: Vergabestelle E-Mail: vergabe@stadt.neuss.de Telefon: +49 2131902531 Internetadresse: http://www.vergabe-neuss.de Rollen dieser Organisation: Beschaffer 8.1. ORG-0002 Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer Westfalen Registrierungsnummer: Leitweg-ID 05515-03004-07 Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 9 Stadt: Münster Postleitzahl: 48147 Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33) Land: Deutschland Kontaktperson: Vergabekammer E-Mail: vergabekammer@brms.nrw.de Fax: +49 2514112165 Internetadresse: https://www.bezreg-muenster.de/themen/wirtschaft-kultur-und-kommunales /vergabekammer-westfalen Rollen dieser Organisation: Überprüfungsstelle 8.1. ORG-0003 Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI) Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83 Stadt: Bonn Postleitzahl: 53119 Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22) Land: Deutschland E-Mail: noreply.esender_hub@bescha.bund.de Telefon: +49228996100 Rollen dieser Organisation: TED eSender Informationen zur Bekanntmachung Kennung/Fassung der Bekanntmachung: 536fc315-2a15-48ac-91db-c408553c031b - 01 Formulartyp: Ergebnis Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Unterart der Bekanntmachung: 29 Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 27/08/2026 11:09:01 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch ABl. S Nummer der Ausgabe: 167/2026 Datum der Veröffentlichung: 31/08/2026 Referenzen: https://www.bezreg-muenster.de/themen/wirtschaft-kultur-und-kommunales/vergabekammer-westfalen http://www.vergabe-neuss.de http://icc-hofmann.net/NewsTicker/202608/ausschreibung-598285-2026-DEU.txt -------------------------------------------------------------------------------- Database Operation & Alert Service (icc-hofmann) for: The Office for Official Publications of the European Communities The Federal Office of Foreign Trade Information Phone: +49 6082-910101, Fax: +49 6082-910200, URL: http://www.icc-hofmann.de